116月

第二十四届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP)江苏赛区提高组三等奖名

原头衔的:次要的十四个届全国青少年情报学奥林匹克运动会的联赛(NOIP)江苏区域繁殖组铜奖名

次要的十四个届全国青少年情报学奥林匹克运动会的联赛(NOIP)江苏区域繁殖组铜奖名单

本色棉布市

1

颜伟坚

江浦中等学院

13

杨伯凯

本色棉布中华中等学院

2

陈学凯

本色棉布师范大学附设扬子江中等学院

14

李木志

本色棉布外国语学院

3

姚仁军

本色棉布师范大学附设扬子江中等学院

15

沈兆路

本色棉布外国语学院

4

付杨友然

本色棉布师范大学附设江宁中等学院

16

安·夏普

本色棉布外国语学院

5

姜逸舟

本色棉布二十九岁中等学院

17

陈思玉

本色棉布外国语学院

6

金兆玲

本色棉布第九中等学院

18

刘希然

本色棉布外国语学院

7

李智

本色棉布第十三中等学院

19

罗浩宇

本色棉布外国语学院

8

朱昌昌

本色棉布第十三中等学院

20

马诚

本色棉布外国语学院

9

杨平华

本色棉布市高音部中等学院

21

韩涛君

本色棉布外国语学院

10

王以宁

本色棉布市雨花台中等学院

22

王德坤

本色棉布外国语学院

11

沈至涵

本色棉布中华中等学院

23

于昕颜

本色棉布外国语学院

12

花颢源

本色棉布中华中等学院

24

王诗漪

南师附中江宁分校

无锡市

1

管政翔

江阴市中等学院

83

范天毅

江苏宜兴中等学院

2

刘陈智

江阴市中等学院

84

陈江仪

江苏宜兴中等学院

3

钱一超

江阴市中等学院

85

李戈

江苏宜兴中等学院

4

唐来义

江阴市中等学院

86

刘靖

江苏宜兴中等学院

5

虞洁

江阴市中等学院

87

陆子安

江苏宜兴中等学院

6

陈浦

江苏眉山中等学院

88

潘永全

江苏宜兴中等学院

7

彭勃

江苏本色棉布中等学院

89

钱玉成

江苏宜兴中等学院

8

陶玉玉

江苏本色棉布中等学院

90

王陈旭

江苏宜兴中等学院

9

白杨树

江苏省天一中等学院

91

王安电脑公司元

江苏宜兴中等学院

10

陈丞

江苏省天一中等学院

92

吴佳霖

江苏宜兴中等学院

11

陈新义

江苏省天一中等学院

93

吴鑫

江苏宜兴中等学院

12

陈迪迪

江苏省天一中等学院

94

吴子怡

江苏宜兴中等学院

13

丛禹

江苏省天一中等学院

95

吴子怡

江苏宜兴中等学院

14

高致远

江苏省天一中等学院

96

谢国强

江苏宜兴中等学院

15

郭旭元

江苏省天一中等学院

97

张新杰

江苏宜兴中等学院

16

黄玉珍

江苏省天一中等学院

98

张昱

江苏宜兴中等学院

17

金浩天

江苏省天一中等学院

99

赵克诚

江苏宜兴中等学院

18

金君

江苏省天一中等学院

100

周家洋

江苏宜兴中等学院

19

鞠子昌

江苏省天一中等学院

101

沈浩然

江阴市市华师高级中等学院

20

李迪

江苏省天一中等学院

102

陈嘉伟

无锡大桥试验学院

21

林子豪

江苏省天一中等学院

103

陈逸杰

无锡大桥试验学院

22

刘一凡

江苏省天一中等学院

104

何健宁

无锡大桥试验学院

23

马一轩

江苏省天一中等学院

105

华祎恒

无锡大桥试验学院

24

钱昊

江苏省天一中等学院

106

华英杰

无锡大桥试验学院

25

宋骏超

江苏省天一中等学院

107

黄琪雯

无锡大桥试验学院

26

苏哲锴

江苏省天一中等学院

108

黄雨辰

无锡大桥试验学院

27

王凯

江苏省天一中等学院

109

蓝国祯

无锡大桥试验学院

28

王芃骁

江苏省天一中等学院

110

李想

无锡大桥试验学院

29

王努力

江苏省天一中等学院

111

刘延哲

无锡大桥试验学院

30

以及其他人等

江苏省天一中等学院

112

倪伟政

无锡大桥试验学院

31

吴斌杰

江苏省天一中等学院

113

任开文

无锡大桥试验学院

32

吴玉清

江苏省天一中等学院

114

谭一科

无锡大桥试验学院

33

吴月琦

江苏省天一中等学院

115

王福佳

无锡大桥试验学院

34

奚蕴菲

江苏省天一中等学院

116

王立江

无锡大桥试验学院

35

小林新

江苏省天一中等学院

117

魏飞宇

无锡大桥试验学院

36

徐家信

江苏省天一中等学院

118

袁南江

无锡大桥试验学院

37

徐世豪

江苏省天一中等学院

119

张倩驰

无锡大桥试验学院

38

徐一荣

江苏省天一中等学院

120

钟罗斌

无锡大桥试验学院

39

徐志坚

江苏省天一中等学院

121

曹佳辰

无锡市高音部中等学院

40

薛巧初

江苏省天一中等学院

122

曹定元

无锡市高音部中等学院

41

杨致远

江苏省天一中等学院

123

陈家顺

无锡市高音部中等学院

42

尤佳林

江苏省天一中等学院

124

陈一龙

无锡市高音部中等学院

43

张耀新

江苏省天一中等学院

125

陈梓铭

无锡市高音部中等学院

44

周天奕

江苏省天一中等学院

126

戴铖

无锡市高音部中等学院

45

朱俊驰

江苏省天一中等学院

127

戴子韬

无锡市高音部中等学院

46

朱陶宸

江苏省天一中等学院

128

董欣谕

无锡市高音部中等学院

47

陈柄璋

江苏省西部山区高级中等学院

129

葛健

无锡市高音部中等学院

48

程骏鹏

江苏省西部山区高级中等学院

130

何德荣

无锡市高音部中等学院

49

崔致远

江苏省西部山区高级中等学院

131

华灵菲

无锡市高音部中等学院

50

顾嘉宇

江苏省西部山区高级中等学院

132

贾琛

无锡市高音部中等学院

51

胡嘉泺

江苏省西部山区高级中等学院

133

姜明宇

无锡市高音部中等学院

52

胡天池

江苏省西部山区高级中等学院

134

李岗霖

无锡市高音部中等学院

53

胡竹林

江苏省西部山区高级中等学院

135

李云伟

无锡市高音部中等学院

54

许洪成

江苏省西部山区高级中等学院

136

刘孟玲

无锡市高音部中等学院

55

姜皓仁

江苏省西部山区高级中等学院

137

林益民

无锡市高音部中等学院

56

刘吴俊哲

江苏省西部山区高级中等学院

138

林雨恬

无锡市高音部中等学院

57

陆天翔

江苏省西部山区高级中等学院

139

刘沁雯

无锡市高音部中等学院

58

梅柄寅

江苏省西部山区高级中等学院

140

闵嘉宁

无锡市高音部中等学院

59

沈培

江苏省西部山区高级中等学院

141

莫昀枞

无锡市高音部中等学院

60

孙雪婷

江苏省西部山区高级中等学院

142

周倩萍

无锡市高音部中等学院

61

余洁玉

江苏省西部山区高级中等学院

143

钱昊

无锡市高音部中等学院

62

王宏宇

江苏省西部山区高级中等学院

144

荣云杰

无锡市高音部中等学院

63

吴开新

江苏省西部山区高级中等学院

145

克洁莎

无锡市高音部中等学院

64

夏明浩

江苏省西部山区高级中等学院

146

沈旭成

无锡市高音部中等学院

65

谢义成

江苏省西部山区高级中等学院

147

孙天通

无锡市高音部中等学院

66

杨世艳

江苏省西部山区高级中等学院

148

王涤

无锡市高音部中等学院

67

岳张

江苏省西部山区高级中等学院

149

徐润文

无锡市高音部中等学院

68

杰克逊

江苏省西部山区高级中等学院

150

徐静义

无锡市高音部中等学院

69

张世杰

江苏省西部山区高级中等学院

151

薛熙胤

无锡市高音部中等学院

70

朱叶涵

江苏省西部山区高级中等学院

152

杨晨曦

无锡市高音部中等学院

71

朱英珍

江苏省西部山区高级中等学院

153

杨东琦

无锡市高音部中等学院

72

曹逸凡

江苏宜兴高音部中等学院

154

叶子军

无锡市高音部中等学院

73

陈希名

江苏宜兴高音部中等学院

155

叶子友

无锡市高音部中等学院

74

蒋文旭

江苏宜兴高音部中等学院

156

尤淇

无锡市高音部中等学院

75

姜振涛

江苏宜兴高音部中等学院

157

张一明

无锡市高音部中等学院

76

刘裕荣

江苏宜兴高音部中等学院

158

钟子妍

无锡市高音部中等学院

77

鲁臻

江苏宜兴高音部中等学院

159

邹宜辰

无锡市高音部中等学院

78

大大地琪

江苏宜兴高音部中等学院

160

杜才奇

无锡市辅仁高级中等学院

79

孙易立

江苏宜兴高音部中等学院

161

吴一超

无锡市辅仁高级中等学院

80

包兆祥

江苏宜兴中等学院

162

孙家鹏

无锡市高级中等学院

81

陈路桉

江苏宜兴中等学院

163

戴文杰

宜兴亭书高级中等学院

82

戴奇华

江苏宜兴中等学院

徐州

1

李宇翔

奉贤县民族中等学院

88

郭亚琪

徐州市第三十六中等学院

2

刘旭

奉贤县民族中等学院

89

杭石头

徐州市第三十六中等学院

3

容庆斌

奉贤县民族中等学院

90

何思英

徐州市第三十六中等学院

4

布贞清

江苏省奉贤县中等学院

91

贾晓宇

徐州市第三十六中等学院

5

陈思林

江苏省奉贤县中等学院

92

李万正

徐州市第三十六中等学院

6

胡庆雅

江苏省奉贤县中等学院

93

李热菊

徐州市第三十六中等学院

7

刘玉豪

江苏省奉贤县中等学院

94

李圣雪

徐州市第三十六中等学院

8

刘智

江苏省奉贤县中等学院

95

李一南

徐州市第三十六中等学院

9

生绪阳

江苏省奉贤县中等学院

96

李一山

徐州市第三十六中等学院

10

汤硕

江苏省奉贤县中等学院

97

刘安雅

徐州市第三十六中等学院

11

王陈进

江苏省奉贤县中等学院

98

刘旭飞

徐州市第三十六中等学院

12

张敬革

江苏省奉贤县中等学院

99

栾武君南

徐州市第三十六中等学院

13

张申

江苏省奉贤县中等学院

100

马源泽

徐州市第三十六中等学院

14

葛静文

江苏嘉旺中等学院

101

陈启茂

徐州市第三十六中等学院

15

贾玉祥

江苏嘉旺中等学院

102

沈昊

徐州市第三十六中等学院

16

王和林

江苏嘉旺中等学院

103

施明新

徐州市第三十六中等学院

17

王俊杰

江苏嘉旺中等学院

104

孙玉涵

徐州市第三十六中等学院

18

王向成

江苏嘉旺中等学院

105

唐子汉

徐州市第三十六中等学院

19

谢一凡

江西遂宁中等学院

106

王德汉

徐州市第三十六中等学院

20

程俊杰

江苏运河中等学院

107

王汉岳

徐州市第三十六中等学院

21

戴子臣

江苏运河中等学院

108

王浩天

徐州市第三十六中等学院

22

栗阳

江苏运河中等学院

109

徐州市第三十六中等学院

23

马跃

江苏运河中等学院

110

王玉航

徐州市第三十六中等学院

24

薛智文

江苏运河中等学院

111

温乐艳

徐州市第三十六中等学院

25

杨琦涵

江苏运河中等学院

112

吴苏

徐州市第三十六中等学院

26

张玉林

江苏运河中等学院

113

吴一辰

徐州市第三十六中等学院

27

朱瑞轩

江苏运河中等学院

114

薛向东

徐州市第三十六中等学院

28

丹尼尔梦

江苏正济高级中等学院

115

薛智文

徐州市第三十六中等学院

29

董兴宇

江苏正济高级中等学院

116

杨凤宁

徐州市第三十六中等学院

30

路双

江苏正济高级中等学院

117

殷睿

徐州市第三十六中等学院

31

全味气

江苏正济高级中等学院

118

岳云倩

徐州市第三十六中等学院

32

尹延庆

江苏正济高级中等学院

119

张家琦

徐州市第三十六中等学院

33

斋帅

江苏正济高级中等学院

120

张竣菘

徐州市第三十六中等学院

34

张传鑫

江苏正济高级中等学院

121

张舒涵

徐州市第三十六中等学院

35

冯泽旸

邳县歌风中等学院

122

赵雨鑫

徐州市第三十六中等学院

36

丹尼尔轩

遂宁中等学院

123

朱怡然

徐州市第三十六中等学院

37

丁子玉

遂宁中等学院

124

苏黑

徐州第三十五个人组成的橄榄球队中等学院

38

伏景琦

遂宁中等学院

125

王家用开支

徐州第三十五个人组成的橄榄球队中等学院

39

葛山

遂宁中等学院

126

赵化

徐州第三十五个人组成的橄榄球队中等学院

40

胡梦舒

遂宁中等学院

127

李笑月

徐州市第三中等学院

41

胡文涛

遂宁中等学院

128

林陈露

徐州市第三中等学院

42

金玉科

遂宁中等学院

129

孙嘉蔚

徐州市第三中等学院

43

梁汉文

遂宁中等学院

130

吴艳杰

徐州市第三中等学院

44

沈盟

遂宁中等学院

131

张初凡

徐州市第三中等学院

45

沈子杰

遂宁中等学院

132

吴家乐

徐州市第五中等学院

46

盛馗

遂宁中等学院

133

布天军

徐州市高音部中等学院

47

史元春

遂宁中等学院

134

程海通

徐州市高音部中等学院

48

苏子阳

遂宁中等学院

135

耿睿康

徐州市高音部中等学院

49

孙鹤

遂宁中等学院

136

刘文杰

徐州市高音部中等学院

50

孙文波

遂宁中等学院

137

马一伦

徐州市高音部中等学院

51

童凤明

遂宁中等学院

138

盛可言

徐州市高音部中等学院

52

王思奇

遂宁中等学院

139

王一波

徐州市高音部中等学院

53

魏英英

遂宁中等学院

140

王寅合

徐州市高音部中等学院

54

姚兴博

遂宁中等学院

141

武雨晴

徐州市高音部中等学院

55

张效果

遂宁中等学院

142

于清源

徐州市高音部中等学院

56

朱子奇

遂宁中等学院

143

余宜洧

徐州市高音部中等学院

57

潘仲龙

信义市第三中等学院

144

周俊驰

徐州市高音部中等学院

58

唐浩天

信义市第三中等学院

145

戴君色

徐州继任高级中等学院

59

布凡珍

信义高音部中等学院

146

冯玉祥

徐州继任高级中等学院

60

丁沙洋

信义高音部中等学院

147

焦汉卿

徐州继任高级中等学院

61

高家乐

信义高音部中等学院

148

李浩晨

徐州继任高级中等学院

62

顾宝元

信义高音部中等学院

149

李文林

徐州继任高级中等学院

63

李一露

信义高音部中等学院

150

李文新

徐州继任高级中等学院

64

刘昊

信义高音部中等学院

151

李卓元

徐州继任高级中等学院

65

王辉

新沂砖窑中校

152

王正阳

徐州继任高级中等学院

66

王家楠

新沂砖窑中校

153

徐天一

徐州继任高级中等学院

67

张伯玉

徐州中等学院

154

张玉飞

徐州继任高级中等学院

68

李慕元

徐州经济开发区中校

155

朱鸿嘉

徐州继任高级中等学院

69

李一山

徐州第七中等学院

156

杨世凯

徐州经济开发区高级中等学院

70

王浩南

徐州第七中等学院

157

幽雅石

徐州市矿大附设中等学院

71

王普春

徐州第七中等学院

158

徐夏琦

徐州树人中等学院

72

王毅

徐州第七中等学院

159

朱颖琦

徐州树人中等学院

73

严侯荣

徐州第七中等学院

160

田玉露

徐州遂宁中等学院

74

张金凯

徐州第七中等学院

161

于巧石

徐州市扮演中等学院

75

斯纳克

徐州第七中等学院

162

贾瑞铎

徐州市扮演中等学院

76

曹金凤

徐州市第三十六中等学院

163

万容桢

徐州市扮演中等学院

77

曹尚卿

徐州市第三十六中等学院

164

张淑玉

徐州市扮演中等学院

78

曹文琦

徐州市第三十六中等学院

165

朱玉新

徐州市扮演中等学院

79

陈惠山

徐州市第三十六中等学院

166

李明瑞

徐州市正吉市中等学院

80

陈世哲

徐州市第三十六中等学院

167

子明孝

徐州使聚集在一点得出所预测的结果

81

陈伟豪

徐州市第三十六中等学院

168

昼日游泳场

郑集合等学院校坎普

82

李伯波

徐州市第三十六中等学院

169

高建强

郑集合等学院校坎普

83

戴悦曦

徐州市第三十六中等学院

170

韩渠

郑集合等学院校坎普

84

但美怡

徐州市第三十六中等学院

171

刘世纪

郑集合等学院校坎普

85

董文慧

徐州市第三十六中等学院

172

刘晓志

郑集合等学院校坎普

86

范莫翰

徐州市第三十六中等学院

173

赵昊睿

郑集合等学院校坎普

87

杜高升

徐州市第三十六中等学院

常州市

1

何季飞

常州北郊中等学院

18

曲文清

江苏省常州高级中等学院

2

何明浩

常州北郊中等学院

19

徐创

江苏省常州高级中等学院

3

金一泉

常州北郊中等学院

20

杨忠宇

江苏省常州高级中等学院

4

刘玉凡

常州北郊中等学院

21

周克宇

江苏省常州高级中等学院

5

吴汉志

常州北郊中等学院

22

蒋晓鹏

江苏省常州高级中等学院

6

张君毅

常州北郊中等学院

23

冉杨波

江苏省常州高级中等学院

7

庄伟琪

常州北郊中等学院

24

王兴岳

江苏省常州高级中等学院

8

王安电脑公司孙

常州市次要的中等学院

25

小国的君主涵

江苏省常州高级中等学院

9

程冬舟

江苏本牛高级中等学院

26

袁一来

江苏省常州高级中等学院

10

唐扬炸鸡

江苏省常州高级中等学院

27

张小红

江苏省常州高级中等学院

11

朱云通

江苏省常州高级中等学院

28

朱玉佳

江苏省常州高级中等学院

12

陈新跃

江苏省常州高级中等学院

29

朱子奇

江苏省常州高级中等学院

13

陈元元

江苏省常州高级中等学院

30

史韵

江苏华罗庚中等学院

14

何玉涛

江苏省常州高级中等学院

31

武夷山

江苏华罗庚中等学院

15

何玲玲

江苏省常州高级中等学院

32

杨昊

江苏溧阳中等学院

16

基辛色

江苏省常州高级中等学院

33

张陈涛

江苏溧阳中等学院

17

刘玉平

江苏省常州高级中等学院

1

陈浩

万岁市滨江职业技术学院

102

余代伟

地形五谷之府中等学院

2

沈夏

万岁市滨江职业技术学院

103

周顾军

地形五谷之府中等学院

3

喻辰

万岁市滨江职业技术学院

104

周向祥

地形五谷之府中等学院

4

姚一统

万岁市胡浦中等学院

105

朱晓周

地形五谷之府中等学院

5

金哈安

万岁市中校

106

刘雨轩

江苏外语学院

6

薛舟

持续的外国语学院

107

沈红飞

江苏外语学院

7

周一恒

持续的外国语学院

108

陈武友

江苏振泽中等学院

8

安怿骢

江苏持续的中等学院

109

董新洋

江苏振泽中等学院

9

曹宏宇

江苏持续的中等学院

110

韩王宇

江苏振泽中等学院

10

陈嘉业

江苏持续的中等学院

111

李秦阳

江苏振泽中等学院

11

陈克宇

江苏持续的中等学院

112

李喆

江苏振泽中等学院

12

陈鲁杭

江苏持续的中等学院

113

莫小杰

江苏振泽中等学院

13

陈兴宇

江苏持续的中等学院

114

沈木田

江苏振泽中等学院

14

陈楚易

江苏持续的中等学院

115

沈倩成

江苏振泽中等学院

15

戴逸文

江苏持续的中等学院

116

沈志凡

江苏振泽中等学院

16

邓伟荣

江苏持续的中等学院

117

杨翼

江苏振泽中等学院

17

扇婷婷

江苏持续的中等学院

118

于伯玉

江苏振泽中等学院

18

顾杰

江苏持续的中等学院

119

张晓成

江苏振泽中等学院

19

顾罗玉

江苏持续的中等学院

120

张玉桥

江苏振泽中等学院

20

顾炎山

江苏持续的中等学院

121

张志诚

江苏振泽中等学院

21

君贤和

江苏持续的中等学院

122

吕天

昆山经济技术开发区高级中等学院

22

孔心成

江苏持续的中等学院

123

施逸凡

昆山经济技术开发区高级中等学院

23

李美凯

江苏持续的中等学院

124

陈乐康

昆山文峰中等学院

24

陆立东

江苏持续的中等学院

125

曹熹

昆山地面震动高中

25

陆家凡

江苏持续的中等学院

126

郭家路

昆山地面震动高中

26

钱成凯

江苏持续的中等学院

127

王爱琪

昆山地面震动高中

27

钱开恒

江苏持续的中等学院

128

袁林峰

昆山地面震动高中

28

秦皇可以

江苏持续的中等学院

129

豪歌

苏州大学附设中等学院

29

孙谢

江苏持续的中等学院

130

刘开祥

苏州大学附设中等学院

30

唐鸿基

江苏持续的中等学院

131

吴楚明

苏州大学附设中等学院

31

陶云帆

江苏持续的中等学院

132

尹天宇

苏州大学附设中等学院

32

陶正玉

江苏持续的中等学院

133

郑玉洋

苏州大学附设中等学院

33

王玉涵

江苏持续的中等学院

134

赵晓宇

苏州工业区星海试验中等学院

34

小国的君主豪

江苏持续的中等学院

135

陈诚

苏州工业区星海试验中等学院

35

温浩伟

江苏持续的中等学院

136

董新月

苏州工业区星海试验中等学院

36

夏可陈

江苏持续的中等学院

137

王福忠

苏州工业区星海试验中等学院

37

姚玉斌

江苏持续的中等学院

138

高自宁

苏州工业区星海试验中等学院

38

姚周恒

江苏持续的中等学院

139

顾志远

苏州工业区星海试验中等学院

39

叶友成

江苏持续的中等学院

140

胡伯涛

苏州工业区星海试验中等学院

40

张开成

江苏持续的中等学院

141

胡家来

苏州工业区星海试验中等学院

41

张益阳

江苏持续的中等学院

142

黄明宇

苏州工业区星海试验中等学院

42

赵晨伟

江苏持续的中等学院

143

蒋新凯

苏州工业区星海试验中等学院

43

周浩宇

江苏持续的中等学院

144

李敏志

苏州工业区星海试验中等学院

44

周逸娇

江苏持续的中等学院

145

李思煌

苏州工业区星海试验中等学院

45

朱家明

江苏持续的中等学院

146

陆林伟

苏州工业区星海试验中等学院

46

李蒙

江苏黄岱中等学院

147

鲁瑞峰

苏州工业区星海试验中等学院

47

刘宇

江苏黄岱中等学院

148

专家哲

苏州工业区星海试验中等学院

48

易成杰

江苏黄岱中等学院

149

闵然

苏州工业区星海试验中等学院

49

张志伟

江苏黄岱中等学院

150

莫不是

苏州工业区星海试验中等学院

50

周玉虎

江苏黄岱中等学院

151

欧阳可珍

苏州工业区星海试验中等学院

51

姜昊

江苏省昆山中等学院

152

彭乐晓

苏州工业区星海试验中等学院

52

吕禛

江苏省昆山中等学院

153

羌昊

苏州工业区星海试验中等学院

53

唐启阳

江苏省昆山中等学院

154

韩晓琪

苏州工业区星海试验中等学院

54

于笑

江苏省昆山中等学院

155

沈玉凡

苏州工业区星海试验中等学院

55

智余杭

江苏省昆山中等学院

156

王开色

苏州工业区星海试验中等学院

56

丁逸

地形市梁峰中等学院

157

吴启苗

苏州工业区星海试验中等学院

57

金生你

地形市梁峰中等学院

158

吴耀通

苏州工业区星海试验中等学院

58

戴志祥

江苏省木都高级中等学院

159

徐敬

苏州工业区星海试验中等学院

59

吴文豪

江苏省木都高级中等学院

160

袁子安

苏州工业区星海试验中等学院

60

顾玉浩

江苏沙溪中等学院

161

周武通

苏州工业区星海试验中等学院

61

陆晓

江苏沙溪中等学院

162

居子平

苏州市四个中等学院

62

胡春亮

江苏省苏州市第十中等学院

163

蔡世清

苏州市苏州高新区高音部中等学院

63

薛正色

江苏省苏州市第十中等学院

164

《文子路》

苏州市苏州高新区高音部中等学院

64

朱一宇

江苏省苏州市第十中等学院

165

邬凯

苏州市苏州高新区高音部中等学院

65

方志辉

江苏苏州高音部中等学院

166

茶小伙子

苏州外国语学院

66

孟伟伟

江苏苏州高音部中等学院

167

甘锦程

苏州外国语学院

67

陈宇杰

江苏省苏州试验中等学院

168

顾明元

苏州外国语学院

68

郭立子

江苏省苏州试验中等学院

169

胡子武

苏州外国语学院

69

郭玉航

江苏省苏州试验中等学院

170

李松宇

苏州外国语学院

70

何春飞

江苏省苏州试验中等学院

171

李玉强

苏州外国语学院

71

屈耀辉

江苏省苏州试验中等学院

172

王浩天

苏州外国语学院

72

荣朝民

江苏省苏州试验中等学院

173

王素素

苏州外国语学院

73

王键

江苏省苏州试验中等学院

174

王耀宇

苏州外国语学院

74

吴成义

江苏省苏州试验中等学院

175

夏子湾

苏州外国语学院

75

徐润和

江苏省苏州试验中等学院

176

朱玉山

苏州外国语学院

76

闫盛远

江苏省苏州试验中等学院

177

胡凌宇

吴江中等学院

77

周心同

江苏省苏州试验中等学院

178

李神圣

吴江中等学院

78

蒋昕玙

江苏省苏州中等学院

179

李天翔

吴江中等学院

79

云云松

江苏省苏州中等学院

180

王益阳

吴江中等学院

80

薛一辰

江苏省苏州中等学院

181

白若玢

西安交通大学苏州附设中等学院

81

杨田

江苏省苏州中等学院

182

毕义周

西安交通大学苏州附设中等学院

82

朱良涵

江苏省苏州中等学院

183

朱登军

西安交通大学苏州附设中等学院

83

蔡睿

江苏苏州中等学院公园学院

184

回归阳光

西安交通大学苏州附设中等学院

84

程宽

江苏苏州中等学院公园学院

185

华正浩

西安交通大学苏州附设中等学院

85

郭旭毅

江苏苏州中等学院公园学院

186

李志和

西安交通大学苏州附设中等学院

86

韩朝阳

江苏苏州中等学院公园学院

187

凌无逍

西安交通大学苏州附设中等学院

87

李家勋

江苏苏州中等学院公园学院

188

凌新宇

西安交通大学苏州附设中等学院

88

李林怿

江苏苏州中等学院公园学院

189

刘志鹏

西安交通大学苏州附设中等学院

89

乔静旭

江苏苏州中等学院公园学院

190

开花池

西安交通大学苏州附设中等学院

90

魏天燕

江苏苏州中等学院公园学院

191

沈扬

西安交通大学苏州附设中等学院

91

张淑豪

江苏苏州中等学院公园学院

192

颜一杰

西安交通大学苏州附设中等学院

92

花海

地形五谷之府中等学院

193

俞家豪

西安交通大学苏州附设中等学院

93

雷丹玉

地形五谷之府中等学院

194

张驹

西安交通大学苏州附设中等学院

94

陈玲怡

地形五谷之府中等学院

195

赵浩天

西安交通大学苏州附设中等学院

95

陆杰

地形五谷之府中等学院

196

郑洪浩

西安交通大学苏州附设中等学院

96

马仲辉

地形五谷之府中等学院

197

周文杰

西安交通大学苏州附设中等学院

97

钱嘉乐

地形五谷之府中等学院

198

白玉洁

非正式的货币常春藤试验中等学院

98

王定洋

地形五谷之府中等学院

199

黄义军

非正式的货币外国语学院

99

王久武

地形五谷之府中等学院

200

季朝凡

非正式的货币外国语学院

100

谢明佳

地形五谷之府中等学院

201

齐仲旭

非正式的货币外国语学院

101

姚申玉

地形五谷之府中等学院

202

袁汉斌

非正式的货币外国语学院

1

陈汉明

江苏省茶叶高等学院

39

戴晨阳

江苏南通高音部中等学院

2

哨房

江苏省茶叶高等学院

40

陈定煌

江苏南通高音部中等学院

3

季佳怡

江苏省茶叶高等学院

41

天元老是好的。

江苏南通高音部中等学院

4

李缪斯瑶

江苏省茶叶高等学院

42

王运成

江苏南通高音部中等学院

5

刘畅

江苏省茶叶高等学院

43

曹凡玲

江苏省南通中等学院

6

陆家义

江苏省茶叶高等学院

44

陈天牧

江苏省南通中等学院

7

罗玉涵

江苏省茶叶高等学院

45

陈廷宇

江苏省南通中等学院

8

马仲辉

江苏省茶叶高等学院

46

陈志阳

江苏省南通中等学院

9

彭吉天

江苏省茶叶高等学院

47

陈子阳

江苏省南通中等学院

10

曲马正

江苏省茶叶高等学院

48

蒋礼

江苏省南通中等学院

11

史顺杰

江苏省茶叶高等学院

49

姜淑玉

江苏省南通中等学院

12

王平成

江苏省茶叶高等学院

50

李焦阳

江苏省南通中等学院

13

王晶波

江苏省茶叶高等学院

51

凌玉楼

江苏省南通中等学院

14

徐世来

江苏省茶叶高等学院

52

刘浩汉

江苏省南通中等学院

15

杨昱

江苏省茶叶高等学院

53

王喆

江苏省南通中等学院

16

于武革

江苏省茶叶高等学院

54

徐罗毅

江苏省南通中等学院

17

张威龙

江苏省茶叶高等学院

55

颜浩然

江苏省南通中等学院

18

周诗涵

江苏省茶叶高等学院

56

袁帅

江苏省南通中等学院

19

朱玉祥

江苏省茶叶高等学院

57

张超宇

江苏省南通中等学院

20

朱志超

江苏省茶叶高等学院

58

缪悦

江苏如皋中等学院

21

蔡学智

江苏海安中等学院

59

吴昊

江苏如皋中等学院

22

世界环境学会宏

江苏海安中等学院

60

杨鼎

江苏如皋中等学院

23

陈学禹

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注